check-circle Created with Sketch.

Ein Mann hält ein Smartphone in beiden Händen

Der direkte Weg zu uns

Einrichtungsleitung

Sigrun Hüther

Allerstraße 24
44287 Dortmund

sigrun.huether@lwl.org

Tel: 0231 4503-5401

Fax: 02314503-5409

Eine Frau mit Brille trägt eine Perlenkette. Sie lächelt freundlich in die Kamera

Pflegedienstleitung

Christin Orgis

Allerstraße 24
44287 Dortmund

christin.orgis@lwl.org

Tel: 0231 4503-5401

Fax: 02314503-5409

Eine Frau mit modischem Kurzhaarschnitt trägt ein blau, braun karierte Bluse und lächelt freundlich

Kaufmännischer Leiter

Prof. Dr. Jens Bothe

jens-bothe@lwl.org

Tel: 0231 4503-3216

Ein Mann mit Brille trägt ein dunkles Sakko über einem blauen Oberhemd. Er lächelt

Sekretariat

Heike Schmale

Allerstraße 24
44287 Dortmund

heike.schmale@lwl.org

Tel: 0231 4503-5401

Fax: 02314503-5409

Eine blonde Frau lächelt freundlich in die Kamera

Sozialdienst

Jolanta Schwarz

Allerstraße 24
44287 Dortmund

sozialdienst-lwl-pflegezentrum-dortmund@lwl.org

Tel: 0231 4503-5415

Fax: 02314503-5408

Eine Frau mit Sommerkleid steht in einem Park,. Se trägt kleine Ohrring und schaut interessiert in die Kamera

Sozialdienst

Hanna Maria Schlagner

Allerstraße 24
44287 Dortmund

sozialdienst-lwl-pflegezentrum-dortmund@lwl.org

Tel: 0231 4503-5415

Wohnbereichsleitung geistig und psychisch behinderte Menschen

Jessica Grunzke

Allerstraße 24
44287 Dortmund

jessica.grunzke@lwl.org

Tel: 0231 4503-5423

Fax: 02314503-5429

Eine junge Frau mit Nasen-Piercing sowie Tattoo im Halsbereich, mit rotem T-Shirt bekleidet, lächelt gewinnend in die Kamera

Wohnbereichsleitung psychisch behinderte Menschen

Sibel Koc (komm.)

Allerstaße 24
44287 Dortmund

sibel.koc@lwl.org

Tel: 0231 4503-5433

Fax: 02314503-5439

Wohnbereichsleitung Demenz/Sucht

Kirsten Schmitz

Allerstraße 24
44287 Dortmund

kirsten.schmitz@lwl.org

Tel: 0231 4503-5413

Fax: 02314503-5419

Eine Frau lächelt freundlich in die Kamera. Im Hintergrund ein begrünter Park

Angelika Herstell

Beauftragte für Presse, Funk & Fernsehen
Allgemeine Öffentlichkeitsarbeit

Marsbruchstraße n179
44287 Dortmund

angelika.herstell@lwl.org

Tel: 0231 4503-3855

Eine blonde Frau in mittlerem Alter lächelt freundlich in die Kamera

Anna Wyludda

Beauftragte für Social-Media

Marsbruchstr. 179
44287 Dortmund

anna.wyludda@lwl.org

Tel: 0162/137 610 5

Eine junge Frau mit mittelblondem, schulterlangem Haar lächelt freundlich in die Kamera

Hans Joachim Thimm

Beauftragter für Internet & Interviews

Marsbruchstr. 179
44287 Dortmund

joachim.thimm@lwl.org

Tel: 0231 4503-3856

Ein Mann in einen blauen Sakko, mit Brille, steht vor einer modernen, sonnenbeschienenen Hausfassade

Qualitätsmanager

André Dorr

Marsbruchstr. 179
44287 Dortmund

andre-dorr@lwl.org

Tel: 0231 4503-3307

Fax: 02314503-3305

Ein braungebrannter Mann mit Barte steht vor einem grünen Busch und lächelt freundlich in die Kamera