Transkript anzeigen Abspielen Pausieren

Ein Mann hält ein Smartphone in beiden Händen

Der direkte Weg zu uns

Einrichtungsleitung

Sigrun Hüther

Allerstraße 24
44287 Dortmund

sigrun.huether@lwl.org

Fax: 0231 4503-5409

Eine Frau mit Brille trägt eine Perlenkette. Sie lächelt freundlich in die Kamera

Pflegedienstleitung

Christin Orgis

Allerstraße 24
44287 Dortmund

christin.orgis@lwl.org

Tel: 0231 4503-5401

Fax: 0231 4503-5409

Eine Frau mit modischem Kurzhaarschnitt trägt ein blau, braun karierte Bluse und lächelt freundlich

Kaufmännischer Leiter

Prof. Dr. Jens Bothe

jens-bothe@lwl.org

Tel: 0231 4503-3216

Ein Mann mit Brille trägt ein dunkles Sakko über einem blauen Oberhemd. Er lächelt

Sekretariat

Carmen Maxion

Allerstraße 24
44287 Dortmund

lwl-pflegezentrum-dortmund@lwl.org

Tel: 0231 4503-5401

Fax: 0231 4503-5409

Carmen Maxion

Anmeldung

Ihre Anmeldung nehmen wir unter den genannten Telefon/Faxnummern entgegen.

Tel: 0231 4503-5415

Fax: 0231 4503-5408

Sozialdienst

Laura Hinzpeter

Allerstraße 24
44287 Dortmund

sozialdienst-lwl-pflegezentrum-dortmund@lwl.org

Tel: 0231 4503-5415

Laura Hinzpeter lächelt freundlich in die Kamera

Sozialdienst

Petra Schneider

Allerstraße 24
44287 Dortmund

sozialdienst-lwl-pflegezentrum-dortmund@lwl.org

Tel: 0231 4503-5415

Fax: 0231 4503-5408

Petra Schneider

Wohnbereichsleitung geistig und psychisch behinderte Menschen

Jessica Grunzke

Allerstraße 24
44287 Dortmund

jessica.grunzke@lwl.org

Tel: 0231 4503-5423

Fax: 0231 4503-5429

Eine junge Frau mit Nasen-Piercing sowie Tattoo im Halsbereich, mit rotem T-Shirt bekleidet, lächelt gewinnend in die Kamera

stellvertretende Wohnbereichsleitung geistig und psychisch behinderte Menschen

Lisanne Scheer

Allerstraße 24
44287 Dortmund

lisanne.scheer@lwl.org

Tel: 0231 4503-5423

Fax: 0231 4503-5429

Wohnbereichsleitung psychisch behinderte Menschen (komm.)

Eftychios Kyrkopoulos

Allerstaße 24
44287 Dortmund

eftychios.kyrkopoulos@lwl.org

Tel: 0231 4503-5433

Fax: 0231 4503-5439

Kyrkopoulos, Eftychios

stellvertretende Wohnbereichsleitung psychisch behinderte Menschen

Agnes Tworuschka

Allerstraße 24
44287 Dortmund

agnes.tworuschka@lwl.org

Tel: 0231 4503-5431

Fax: 0231 4503-5439

Agnes Tworuschka

Wohnbereichsleitung Demenz/Sucht (komm.)

Lisa Riehl

Allerstraße 24
44287 Dortmund

lisa.riehl@lwl.org

Tel: 0231 4503-5413

Fax: 0231 4503-5419

Lisa Riehl

stellvertretende Wohnbereichsleitung (komm.) Demenz/Sucht

Fatme Caliskan

Allerstraße 24
44287 Dortmund

fatme.caliskan@lwl.org

Tel: 0231 4503-5413

Fax: 0231 4503-5419

Fatma Caliskan

Anna Wyludda

Beauftragte für Social-Media

Marsbruchstr. 179
44287 Dortmund

anna.wyludda@lwl.org

Tel: 0162/137 610 5

Eine junge Frau mit mittelblondem, schulterlangem Haar lächelt freundlich in die Kamera

Hans Joachim Thimm

Beauftragter für Internet & Interviews

Marsbruchstr. 179
44287 Dortmund

joachim.thimm@lwl.org

Tel: 0231 4503-3856

Ein Mann in einen blauen Sakko, mit Brille, steht vor einer modernen, sonnenbeschienenen Hausfassade

Qualitätsmanagerin

Yvonne Viertel

Marsbruchstr. 179
44287 Dortmund

Tel: 0231 4503-3307

Fax: 0231 4503-3305

Yvonne Viertel.